Отдел культуры Гродненского районного исполнительного комитета

В учреждениях культуры проводится

Организация свободного времени

Целенаправленная работа по организации свободного времени населения

Популяризация исторических дат

Популяризации значительных государственных и исторических дат, народных  праздников и обрядов

Развитие творческих способностей

Целенаправленная работа по развитию творческих способностей детей и молодежи

Сохранение и развитие

Сохранение и развитие самодеятельного народного творчества

Удовлетворение запросов

Целенаправленная работа по удовлетворению культурных  запросов  населения

Возрождение промыслов

Приоритетным направлением является возрождение народных  промыслов и ремесел

Дорогие друзья! Сердечно приглашаем Вас посетить наш район. Будем искренне рады видеть Вас в числе наших деловых партнеров и всегда готовы к сотрудничеству.

Последние новости

Показать все

18 Мар 2024

Нет ничего увлекательнее, чем смотреть на то, как горит огонь, течет вода и… играют в настольные игры в Скидельском центре молодежи. А руководит процессом Игорь Старожилов. Коренной житель Минска, он в прошлом году сменил шумный мегаполис на хутор в нескольких километрах от небольшого городка. Игорь Старожилов возглавляет любительское объединение поклонников настольных игр Игор...

18 Мар 2024

Пачалося мерапрыемства адроджаным традыцыйным абрадам і ўпершыню самы ганаровы хлопец вёскі Жытомля ўмацаваў упрыгожаную елку на самае пачэснае месца свята, каб птушкі здалёк убачылі і прынеслі на крылах яркае сонейка і цяпло для роднай зямліцы. Кожны жадаючы пасмакаваў бліны і юшку, прыгатаваныя на калодзе, а таксама гарбату на жытамлянскіх і капцёўскіх зёлках. Для маленькіх гасцей прац...

Главными задачами государственного учреждения культуры являются:

Сбережение и развитие

Сбережение и развитие достижений национальной культуры, передовых форм культурной деятельности и отдыха.

Развитие любительского художественного творчества

Развитие любительского художественного творчества во всех проявлениях, раскрытие и поддержка творческих индивидуальностей и талантов, пропаганда аутентичного фольклора.

Формирование умения и навыков

Формирование у разных категорий населения умения и навыков, рациональной, разумной и гуманной организации и самоорганизации своего досуга.

Реализация прав граждан

Реализация прав граждан на библиотечное, информационное и справочно-библиографическое обслуживание, сохранение библиотечных фондов и других документов на различных видах носителей.

Гродненский районный культурно-информационный центр

Основными направлениями работы Гродненского районного культурно-информационного центра являются возрождение ремесел в местах бытования традиционных народных художественных промыслов; сохранение и трансляция культурного наследия в области народного искусства; формирование новых организационных форм по поддержке художественных ремесел и фольклора; изучение и внедрение в практику передового опыта работы отечественных и иностранных учреждений культуры; участие в организации и проведении культурных мероприятий, направленных на распространение и популяризацию культурных ценностей (смотров, конкурсов, фестивалей, праздников, выставок, выступлений любительских коллективов художественного творчества, ярмарок и других культурных мероприятий).