Творческая деятельность ансамбля началась в 2017 году. Сегодня коллектив известен как в Гродненском районе, так и за его пределами благодаря свежему и мелодичному исполнению произведений, а также оригинальной обработке народных песен.
– Для людей творческих звание – в первую очередь предмет гордости. Но оно же накладывает и определенную ответственность. Мы несем людям народную песенную культуру. Очень радует, что народные мелодии отзываются в сердцах и молодого, и старшего поколений. Одна из самых популярных и любимых народных композиций в нашем репертуаре «Добрыя людзі», – рассказал основатель и руководитель ансамбля Николай Левша.
Музыка и песни ансамбля посвящены любви, малой родине. В багаже коллектива более 30 белорусских народных песен в стиле фольк-модерн, а также песни современных авторов на белорусском языке. Николай Левша был награжден премией им. А.И.Дубко за творческие достижения в области культуры и искусства за 2020 год в номинации «Клубный работник года».
