16 мая, к Международному дню музеев, музей куклы «Лялька ў карагодзе жыцця» подготовил для гостей из города Волковыска насыщенную программу.
Участники окунулись в познавательную программу «Чароўны свет ляльки», где узнали много информации о куклах разных эпох и времен. На музейном занятии «Обереговая лялька. Теория и практика» гости не только познакомились с историей обереговых кукол, но и создали своими руками традиционный талисман, вложив в него свои добрые пожелания. Квест-игра «По следам экскурсовода» стала заключительным мероприятием. Посетители в игровой форме исследовали музейные экспозиции, разгадывали загадки и открывали для себя новые факты о куклах.
Благодарим всех, кто провел этот день с нами!
Музей куклы продолжает радовать гостей интересными событиями и ждет новых встреч!



18 мая к Международному дню музеев, музей писанки и музейная экспозиция”Нам засталася спадчына” открыли двери всем желающим познать традицию сопоцкинской росписи яиц, при помощи загадок познакомиться с бытовыми предметами наших предков. Приняв участие в игре-путешествии “Узнаем вместе” посетители музея исследовали архитектурные здания Гродненщины, внесенные в список историко-культурного наследия.
Мастер по росписи яиц Антонина Юрченя поделилась секретами росписи и помогла каждому желающему создать свою традиционную писанку.
